Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.

Форекс, как понять и дружить с рынком

Как понять рынок
Мы покупаем акции, валюту, индексы и т.д. и при этом наша фантазия состоит в том, что «ценность» этих активов повысится. Мы покупаем их у неизвестного нам трейдера, который уверен в обратном, а именно, в том, что их ценность понизится. У нас явное разногласие относительно сегодняшней и будущей ценности, но мы сходимся в цене.
Поиск и определение точной цены происходит на рынке постоянно, где в каждый момент имеется абсолютный баланс между энергией тех, кто хочет купить и тех, кто хочет продать.
Закон: Всегда  существует равное распределение между продавцами и покупателями.

Размышление уводит вас от вашего настоящего опыта.
Вы должны перейти к торговле в реальной ситуации и совершать сделки исходя их того, что происходит сейчас на рынке. В данный момент Ваша фантазия должна отключиться, чтобы не уводить от реальности. Решения принимаются строго по своему торговому методу, основанному на сложившейся ситуации, которая существует сейчас и не размышлять о том, что будет потом. Мы не можем знать, о чем будем думать в это время завтра, также не можем знать, где будет цена завтра в это время. Мы только предполагаем, куда с большей вероятностью может пойти рынок, основываясь на свой метод торговли, и управляем своим риском в каждой сделке. Такой подход должен ввести Вас в состояние душевного равновесия и приносить удовольствие от торговли.
Нет никакого смысла в том, чтобы сидеть часами и анализировать ситуацию на рынке, слушая чужие советы, мнения, гадания, которые принесут Вам только головную боль и массу разногласий в выводах по поводу дальнейшего движения рынка. Я затрачиваю не больше 1-минуты на анализ одного инструмента и в течение 30 минут из массы существующих инструментов (валюта, акции, индексы и т.д.) нахожу подходящий для торговли момент. Все остальные размышления предпочитаю оставить для того лишь, как распределить свое свободное время и куда потратить полученную прибыль.
Простое обращение внимания переводит вас в контакт с вашим нынешним опытом. Простое обращение внимания является инструментом. Когда вы просто обращаете внимание на что-либо, то основываетесь на реальности. Однако когда вы концентрируете вашу осведомленность на ваших мыслях, фантазиях, идеях и воспоминаниях, вы попадаете в воображаемый мир.
Дальнейшее несовпадение воображаемой и реальной ситуации приводит к внутреннему конфликту вашего  психологического состояния.
Когда вам не удаются успешные предсказания, то следующим, естественным, шагом будет поиск большей информации, которая должна улучшить результаты. Однако в нелинейных системах накопление большего количества информации часто не только является необязательным, но и совершенно бесполезным делом. Сложное поведение рынка возникает из простых повторений и нелинейной обратной связи.
Я изменяюсь, не пытаясь стать кем - то другим, чем я есть на самом деле,
Я изменяюсь, приходя к полному осознанию, кто я.

Как дружить с рынком
Нужно Позволить Рынку "Идти Своим Путем"
Мы позволяем рынку "заказывать музыку", поэтому мы не ставим никаких целей. Иначе это привело бы к ожиданиям того, что мы хотим, а не того, что желает рынок. Мы продолжаем следовать за рынком и по мере накопления прибыли, стремимся выведать у рынка, как и где, извлекать прибыль. 
Как только начинаем бороться с рынком, у нас появляется дискомфорт, раздражение, мандраж. И принимаем самые худшие решения в этот момент.
Желать того, чего хочет рынок.
Самый ценный товар, с которым вы когда-либо будете работать, - это ваша точка зрения, поэтому все, что ей мешает, должно быть немедленно исключено. Это одна из главных причин, по которой я не советую вам  слушать советы, читать бюллетени новостей или даже просматривать новости на вашем компьютере. Наилучшие возможности для получения прибыли возникают тогда, когда мы играем в тон непосредственно с самим рынком. Все остальное – ненужный, старый хлам, и не стоит забивать им голову.

Если бы кто-то все время выигрывал, то не было бы игры, в том числе и игры жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий