Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.

Предсказать рынок нельзя

Я не знаю и не могу знать, где будет цена через минуту.

За первые 3 года отслеживания рынка, я пришел к выводу, что, предсказать рынок нельзя


На странице О себе я написал, где и сколько учился трейдингу. Думаю это не очень интересно, главное к чему я пришел после получения этих знаний, это:
Ø  Потеря депозита и пополнение счета каждый раз, после прохождения очередных курсов и чтения книг.
Ø  Разочарование в трейдинге и непонимание, как можно предсказать движение.
Ø  Копившаяся обида на всех «гениев» торговли и их курсы.
Ø  Эмоциональные срывы и расстройства.
Все это длилось около трех лет. Наконец-то была сделана пауза, анализ всей торговли и задан вопрос  себя, могу ли я изменить свое мышление и подход к трейдингу?  
Стало понятно, что большинство полученных знаний мне не нужны. Все обучающие проекты, семинары и книги учат  тому, как предвидеть движение цены. В этот момент была открыта очередная уже 105-я книга, ей оказалась «Торговый Хаос» автор Билл Вильямс. Где я нашел подтверждения своим выводам, что рынок не предсказуем. В ней была очень подробно описана связь между природой, человеком и торговлей на финансовых рынках.  
Ведь мы не можем предсказать нашу жизнь и не можем знать, что будем думать через неделю в это же время. То же самое и с рынком, никто не может знать, что будет через неделю и где будет цена.
Если хоть один человек или система сможет предсказывать движение цены, то они заработают все деньги на всех рынках. Рынка просто не будет. В этом весь секрет торговли.
Все надеются, что найдут беспроигрышный  метод торговли или индикатор. Я не исключение и тоже надеялся, даже изобретал свой индикатор.
Но именно огромное количество индикаторов и сила жадности – это самый плохой инструмент в торговле.
Нужно научиться зависеть от себя и своих решений.
Если следовать за большинством, то обязательно проиграешь.  Ведь на рынке, если ты заработал, то кто-то тебе проиграл. Не могут все зарабатывать, откуда возьмутся деньги.
Когда я окончательно убедился в правоте своих мыслей, то задумался о поиске такого метода торговли, который не основан на прогнозах. На это ушло еще около 2 лет, но терпение и настойчивость были вознаграждены. Об этом на странице Метод торговли.


Далее мне хочется рассказать про ошибочные понятия точек и линий поддержки и сопротивления. На чем базируется  90% всех систем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий