Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.

Найди график для трейдинга

Каждый трейдер должен определиться, как он хочет торговать. По тренду, против тренда, скальпинг, внутри дня или позиционная торговля, предсказывать или торговать. В зависимости от этих критериев и строится метод торговли.
Я пробовал  заниматься скальпингом и позиционной торговлей. Скальпинг давался  лучше, но очень быстрый, трудозатратный и напряженный вид торговли. Позиционный вид слишком медленный и скучный для меня.
 Остановился на дейтрейдинге. Подробнее о методах торговли:
1.      Скальпинг, где торговля происходит на 1 мин. графике и соотношение риск/прибыль примерно 1/1, то есть рискуешь 10 пунктами и планируешь заработать 10 пунктов. Очень большое количество сделок в день, у меня было от 10 до 50.
Это тяжелый труд, большая концентрация, но и вознаграждение за это прибыль. Торговля ведется по тренду и против тренда.
Этот метод подходит трейдерам, которые не могут сидеть без дела, очень заводным и эмоциональным. Но не теряющим головы.

2.      Позиционная торговля - этот вид для людей занятых, тех у кого нет времени постоянно заниматься трейдингом. Для тех, кто любит проводить анализ, расчеты и т.д. А так же для хеджеров. Торговля ведется на графиках Н1 (часовой) Н4, D1(дневной).W1(недельный. Сделки заключаются от одного дня до нескольких месяцев. В основном торгуются по тренду, но и от поставленной цели, как для хеджирования. Соотношение риск/прибыль 1/2, 1/5. То есть рискуешь 50-70 пунктов, а планируешь заработать 100-350 пунктов. Количество сделок 1 в день или 1-2 в неделю. Средняя волатильность в неделю 250-350 пунктов.
Очень мало действий и тренды небольшие за долгий период времени.

3.    Внутридневная торговля (дейтрейдинг) - этот вид подразумевает торговлю внутри дня, то есть все сделки закрываются в конце дня и не переносятся на следующий день. Подходит для трейдеров менее агрессивных и эмоциональных. Для людей, которые хотят вести контроль своих позиций, потому что оставляя сделку на ночь может произойти все, что угодно и сделки не контролируются.
Этот вид пришелся и мне по душе. Нашел свой метод торговли по рынку и спокойно сплю ночью, не переживаю, что может произойти с ценой.
Дейтрейдинг (золотая середина) рабочий график 15 минут,
1. соотношение риск/прибыль 1к 3, 1/7.
2. риск 15-20 пунктов,
3. прибыль 60-130 пунктов.
4. в день от 1 до 8 сделок,
5. вольтильность в день 70-140, то есть за 5 дней 350-700 пунктов.
Значит можно заработать гораздо больше, чем в позиционной торговле за счет большего количества сделок и волатильности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий